Team

Geschäftsführung

Kathrin Jäckel
Geschäftsführung
kontakt@n-bnn.de

Zentrale

Marlen Helminski-Koch
Büromanagement
helminski-koch@n-bnn.de
+49 (0)30 / 847 12 24-44

Kommunikation

Hans F. Kaufmann
Leitung Kommunikation & Pressesprecher
kaufmann@n-bnn.de
+49 (0)30 / 847 12 24-51
Marion Schlage
BNN-Medien, Interne Kommunikation
schlage@n-bnn.de
+49 (0)30 / 847 12 24-48
René Neumann
Referent digitale Kommunikation
neumann@n-bnn.de
+49 (0)30 / 847 12 24-56
Dirk Müller
Kampagne, Messen, Marketing
mueller@n-bnn.de
+49 (0)30 / 847 12 24-21
Katrin Hehberger
Grafik
hehberger@n-bnn.de
+49 (0)30 / 847 12 24-21

Qualitätsarbeit

Karin Wegner
Revision EU-Öko-Verordnung, Lebensmittelbuchkommission, Themen der QS/QM
wegner@n-bnn.de
+49 (0)30 / 847 12 24-43
Ulrike Schaal
Nachhaltigkeit, Laboranerkennung
schaal@n-bnn.de
+49 (0)30 / 847 12 24-46
Tessa Javornik
Produktdatenmanagement, BNN-Mitgliedschaft, Aromen-Empfehlung, Serviceleistungen QM/QS
javornik@n-bnn.de
+49 (0)30 / 847 12 24-45
Dorothea Schmidt
Sortimentsrichtlinien, Reinigungsmittel & Kosmetik, NutriScore & Reformulierung
schmidt@n-bnn.de
+49 (0)30 / 847 12 24-47

Monitoring

Holger Scharpenberg
Leitung Monitoring Obst & Gemüse, Trockensortiment
scharpenberg@n-bnn.de
+49 (0)30 / 847 12 24-36
Florentine Henning
Monitoring Obst & Gemüse, Trockensortiment
henning@n-bnn.de
+49 (0)30 / 847 12 24-38

Finanz- und Mitgliederverwaltung

Kim Adam
Finanzverwaltung
adam@n-bnn.de
+49 (0)30 / 847 12 24-27

Bildung

Stephanie Größel
Bildungsangebote
groessel@n-bnn.de
+49 (0)30 / 847 12 24-71
Brigitte Wallis
Bildungsangebote, Einzelhandel
wallis@n-bnn.de
+49 (0)30 / 847 12 24-64